Поиск
ID: 117284

Смартфон Sony Xperia 10 IV 6/128 Мятный

Есть на складе Сравнить
31 800 ₽-5%
30 200 ₽
  • Описание
  • Технические характеристики
  • Аксессуары к этой модели
  • Отзывы (3)

Камера

Красивые фото и видео — это легко

Благодаря камере с тремя объективами и ряду полезных функций для фото и видео снимать жизнь стало как никогда просто.

Просто стреляй. Никаких настроек не требуется. 

Улучшенный Авто

Когда вы видите возможность сфотографироваться, вы не хотите тратить время на выбор хитрых настроек. Таким образом, Xperia 10 IV упрощает работу, используя сцену, условия и технологию обнаружения объекта, а затем автоматически выбирая идеальные настройки, такие как ISO и скорость затвора, для получения наилучшего снимка.
 
Составное изображение, показывающее фотографию еды, ночной портрет, фотографию домашнего питомца и фотографию леса, демонстрирующую коррекцию контрового света.
 

От пейзажей к портретам

Тройной объектив

От захватывающих дух пейзажей до красивых портретов — тройная камера Xperia 10 IV справится со всем. Широкий выбор сверхширокоугольных объективов 16 мм, широкоугольных объективов 27 мм и телеобъективов 54 мм позволяет делать самые разнообразные снимки.

Крупный план камеры с тремя объективами на Xperia 10 IV в новом состоянии

 

Расширенное уменьшение размытия

Оптическая стабилизация изображения

При фотосъемке, особенно вечером или в темном помещении, малейшее движение руки может привести к размытию изображения. Но Xperia 10 IV позволяет делать снимки с меньшим размытием даже в условиях низкой освещенности благодаря технологии оптической стабилизации изображения.

 

Прекрасная детализация даже при слабом освещении

Авто HDR

На фотографиях, сделанных при плохом освещении, яркие области часто становятся белыми, а темные области затемняются, поэтому детали теряются. Но Xperia 10 IV распознает эту ситуацию и автоматически снимает в HDR, воспроизводя все детали с исключительной четкостью.

 

Меньше шума при слабом освещении

Ночная съемка

При съемке ночью или при слабом освещении на качество изображения часто влияет визуальный шум. Но производительность камеры Xperia 10 IV была улучшена, чтобы делать фотографии при слабом освещении с меньшим уровнем шума.

 

Более четкое масштабирование

Зум со сверхвысоким разрешением

Обычно, когда вы снимаете объект на расстоянии с помощью телеобъектива смартфона, разрешение изображения ухудшается при увеличении. Но благодаря функции увеличения сверхвысокого разрешения на Xperia 10 IV вы можете снимать четкие изображения даже при увеличении.

Драматический горный пейзаж

Потрясающие селфи с искусственным интеллектом

Заострить лица

Когда вы снимаете селфи, особенно в помещении или при плохом освещении, обычные камеры автоматически пытаются уменьшить шум, в результате чего такие детали, как волосы, брови и ресницы, выглядят размытыми. Но Xperia 10 IV использует технологию искусственного интеллекта для четкого воспроизведения этих деталей и уменьшения шума. Ваши селфи никогда не выглядели лучше.

 Xperia 10 IV в портретном положении, демонстрирующий селфи женщины, держащей собаку.

 

 

Дисплей

Исключительные впечатления от просмотра

Обладая красивым 6,0-дюймовым OLED-дисплеем с соотношением сторон 21:9, без выемки или отверстия для камеры, которые ухудшают обзор, Xperia 10 IV позволяет полностью погрузиться в фильмы в полноэкранном режиме.

 

 

Захватывающий цвет и контраст

21:9 OLED / TRILUMINOS DISPLAY для мобильных устройств

Еще более яркий, чем предыдущая модель, OLED-дисплей с соотношением сторон 21:9 воспроизводит захватывающие дух изображения с яркими цветами и истинным черным цветом. Уникальный TRILUMINOS® DISPLAY для мобильных устройств, основанный на многолетнем опыте Sony в области телевидения, оптимизирует дисплей для просмотра фильмов, воспроизводя изысканные и яркие изображения.

Xperia 10 IV в альбомной ориентации с фотографией голубого цветка на дисплее.
 
 
 
 

Просматривайте больше, прокручивайте меньше

21:9 Широкий дисплей

Широкий дисплей с соотношением сторон 21:9 выше, чем у большинства экранов, что дает вам больше места для просмотра, карт, видео, социальных сетей и многого другого. Изображение, сравнивающее широкоэкранный дисплей Xperia 10 IV с соотношением сторон 21:9 и меньший дисплей смартфона.

 

 

Смотрите больше, делайте больше

Мульти окно

Экран с соотношением сторон 21:9 легко делится на две части — идеально подходит для просмотра веб-страниц и одновременного просмотра видео. В многооконном режиме вы можете быстро переключаться между последними использовавшимися и рекомендуемыми приложениями, что ускоряет поиск нужного приложения в верхнем и нижнем окнах.

Два смартфона Xperia 10 IV рядом с отображением функции многооконного режима

 
 
 
 

Легкая многозадачность

Всплывающее окно

Предположим, вы играете в игру или просматриваете веб-страницы, но хотите быстро ответить на сообщение? Благодаря функции всплывающего окна на Xperia 10 IV вы легко справитесь с новой задачей, а затем сразу же вернетесь к тому, что делали.

Дисплей Xperia 10 IV, отображающий сообщения во всплывающем окне

 

Аудио

 

Погрузитесь в премиальный звук

Xperia 10 IV, оснащенный рядом аудиотехнологий премиум-класса, предлагает любителям музыки исключительные впечатления от прослушивания.

 

Наслаждайтесь по-настоящему аутентичным прослушиванием

Аудио высокого разрешения / аудиоразъем 3,5 мм

Благодаря аудио высокого разрешения вы можете подключить свои любимые проводные наушники и слушать музыку, воспроизводящую весь звуковой диапазон, с динамикой и детализацией, как и задумывали исполнители.
 
Xperia 10 IV, подключенный к проводным наушникам через аудиоразъем 3,5 мм.
 

Первоклассный звук, свобода беспроводной связи

Беспроводная аудиосистема высокого разрешения / LDAC

Аудио высокого разрешения предназначено не только для проводных наушников, теперь оно доступно и для беспроводных наушников. LDAC передает примерно в три раза больше данных (при максимальной скорости передачи 990 кбит/с), чем обычное аудио через Bluetooth®, что позволяет вам наслаждаться аудиоконтентом высокого разрешения без проводов в исключительном качестве, максимально близком к качеству выделенного проводного соединения.
 
Настоящие беспроводные наушники Sony WF-1000XM4 вместе с Xperia 10 IV
 
 
 

Улучшите качество звука вашей музыки 

DSEE Окончательный

DSEE Ultimate улучшает качество звука вашей цифровой музыки. Работая в режиме реального времени, он использует технологию искусственного интеллекта для точного воспроизведения акустических тонкостей и чистых высокочастотных звуков, которые часто теряются при сжатии звука. Работает с проводными или беспроводными наушниками, на локальные файлы и даже на потоковые сервисы.
 
График, иллюстрирующий влияние DSEE Ultimate
 

Идеальный партнер для прослушивания музыки в пути

Боковой смысл / Sony | Подключение наушников

Когда Xperia 10 IV подключен к наушникам Sony, вы можете легко получить доступ к Sony | Приложение Headphones Connect с помощью меню Side sense — удобно, если вы хотите быстро настроить параметры звука в соответствии с вашей ситуацией.
 

Такой захватывающий. Так правдоподобно. 

360 Reality Audio

Xperia 10 IV разработан для 360 Reality Audio, чтобы оптимизировать качество звука при прослушивании музыки через наушники на Amazon Music, Deezer, nugs.net и TIDAL.
 

Сведение стерео музыки в многомерный звук

360 Reality Audio Upmix

360 Reality Audio Upmix позволяет Xperia 10 IV микшировать 2-канальные стереодорожки в захватывающий звук в режиме реального времени. Технология работает с локальными аудиофайлами и потоковыми сервисами, чтобы еще больше улучшить качество прослушивания.
Иллюстрация, демонстрирующая эффекты 360 Reality Audio Upmix
 

Дизайн и производительность

 

Мощность и скорость сочетаются с непринужденным стилем

Xperia 10 IV сочетает в себе заряд батареи в течение всего дня и высокую производительность, а также легкую, но прочную конструкцию, которую удобно носить в руке.

 

Мощность на весь день

аккумулятор 5000 мАч

Аккумулятор большой емкости 5000 мАч обеспечивает всю мощность, необходимую для использования Xperia 10 IV от рассвета до заката и даже дольше.

Xperia 10 IV с логотипом 5000 мАч вверху и графикой «день-ночь» внизу

 

 
 
 
 

Батарея остается здоровой дольше

Будущее на 3 года2

Наши технологии зарядки сохраняют работоспособность аккумулятора дольше. Уход за аккумулятором предохраняет ваш телефон от перезарядки, а Xperia Adaptive Charging отслеживает зарядку телефона, чтобы не допустить перегрузки аккумулятора.
Иллюстрированный график, сравнивающий состояние батареи обычного смартфона и нового Xperia до и после 3 лет использования.
[A] Обычный [B] Новый Xperia
[1] В начале использования [2] Через 3 года использования
 

Удобен в переноске, прост в обращении

Супер легкий

Xperia 10 IV легок и удобен в обращении, когда вы фотографируете, играете в игры, просматриваете веб-страницы, отправляете текстовые сообщения или звоните по телефону.

 
 

Легко управлять одной рукой

Удобный дизайн

Несмотря на то, что Xperia 10 IV имеет большой 6,0-дюймовый дисплей, телефон достаточно узкий, чтобы с ним было удобно работать одной рукой. 

Xperia 10 IV используется одной рукой

 

Защита от воды и пыли

IP65/68

Обладает защитой от воды и пыли IP65/68.3, Xperia 10 IV создан для повседневной жизни. Так что вы можете использовать его без забот, будь то пробежка или отдых у бассейна.

Логотип для IP65/68 рядом с Xperia 10 IV в новом виде, забрызганном водой

 
 
 
 

Прочный и долговечный

Стекло Corning® Gorilla® Glass Victus®

В дисплее Xperia 10 IV используется стекло Corning® Gorilla® Glass Victus®, обеспечивающее защиту от падений и царапин.

Фронтальный Xperia 10 IV в новом цвете, рядом с логотипом Corning® Gorilla® Glass

Выдающаяся производительность и скорость

Мобильная платформа Snapdragon® 695 5G

Мобильная платформа Snapdragon® 695 5G4 может легко работать со всеми вашими приложениями, фильмами, играми и многим другим, с высокой производительностью и энергоэффективностью для превосходного подключения. Быстрое соединение 5G открывает мир возможностей, позволяя вам наслаждаться бескомпромиссными загрузками высокого качества и бесперебойной потоковой передачей — даже файлов с высоким разрешением.

Логотип для мобильной платформы Snapdragon 695 5G
 

Избавьтесь от стресса, оставаясь на связи

Интеллектуальное подключение

Xperia 10 IV оценивает качество доступного Wi-Fi перед подключением, чтобы больше не было захвата Wi-Fi, который не работает. Если он предсказывает какой-либо компромисс в качестве соединения Wi-Fi, вместо этого он использует ваши мобильные данные. С Xperia у вас всегда будет лучшее доступное соединение.

Логотип для интеллектуального подключения

 

 

Легкий доступ к вашей SIM-карте или SD-карте

Лоток для SIM-карты

Нужно заменить SIM-карту или установить новую SD-карту? Без проблем. В Xperia 10 IV не требуется никаких инструментов, чтобы открыть лоток для SIM-карты, но он по-прежнему сохраняет водонепроницаемость телефона IP65/68.

 

Перенесите контент со своего старого iPhone или Android-устройства

Легкая передача контента

От фотографий, видео и музыки до ваших контактов, календаря, истории вызовов и сообщений (SMS/MMS) — вы можете перенести важный контент со своего старого смартфона Android или iOS.5 на свой новый Xperia быстро, безопасно и легко.
Иллюстрация, показывающая передачу контента с одного смартфона на другой
 
 

Как для работы, так и для игр

Рекомендуется Android для предприятий

Вам нужно использовать Xperia 10 IV для работы? Смартфон, рекомендуемый для предприятий Android, создан для бизнеса, независимо от того, чем вы занимаетесь, и отвечает требованиям корпоративного уровня к производительности, согласованности и безопасности.
Логотип для Android Enterprise Рекомендуется

Упаковка

Вносим свой вклад в улучшение ситуации

В Sony мы хотим создать устойчивое общество и светлое будущее, поэтому мы реализуем ряд экологических и социальных инициатив, чтобы помочь в этом.

 

Нулевая пластиковая упаковка

В рамках стремления Sony к устойчивому развитию в упаковке Xperia 10 IV не используется пластик, а эти компоненты либо убираются, либо заменяются бумажными материалами.
 
 

Построим устойчивое общество вместе

Мы в Sony также понимаем, что ресурсы бумаги ограничены, и постоянно работаем над сокращением ее использования. Исключив зарядное устройство и кабель из коробки2, мы сделали его примерно на 50% тоньше, чем предыдущие модели. Поскольку у большинства клиентов Xperia уже есть совместимые зарядные устройства и кабели, мы просим их помочь нам в обеспечении устойчивого развития, повторно используя их.
 
 

Делаем Xperia доступным для всех

От включения голосового управления до увеличения размера текста — вы можете настроить Xperia 10 IV в соответствии со своими потребностями, используя настройки специальных возможностей и приложения.

Производитель: Sony
Тип SIM-карты: Dual nano SIM
Операционная система: Android 12
Диагональ (дюймы): 6
Поддержка LTE: есть
Разрешение экрана: 2520 x 1080
Поддержка 5G: есть
Емкость аккумулятора: 5000 мА⋅ч
Объем оперативной памяти (RAM): 6 Гб
Объем встроенной памяти: 128 Гб
Количество SIM-карт: 2
Тип SIM-карты: nano SIM
Материал корпуса: пластик, стекло
Платформа: Android
Тип экрана: AMOLED
Число пикселей на дюйм (PPI): 457
Тыловая фотокамера: 12 МП F/1.80, 8 МП F/2.20, 8 МП F/2.20 / Вспышка
Количество основных (тыловых) камер: 3
Макс. разрешение видео: 3840 x 2160
Фронтальная камера: 8 МП
Процессор: Qualcomm Snapdragon 695 5G
Количество ядер процессора: 8
Видеопроцессор: Adreno 619
Слот для карт памяти: совмещенный с sim
Поддержка карт памяти: есть, до 1 ТБ
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1; NFC
Разъем для наушников: mini jack 3.5 mm
Тип разъема для зарядки: Type-C
Вес (грамм): 161 г
Цвет: Зеленый
Размеры (ШxВxТ): 67 x 153 x 8.3
Тип корпуса: классический
Датчики: Датчик приближения, света, акселерометр, компас, гироскоп, барометр, шагомер, сканер отпечатков пальцев
Спутниковая навигация: A-GPS, BeiDou, Galileo, QZSS, ГЛОНАСС
Режим полета: есть
Фонарик: есть
Гарантийное Обязательство: 12 месяцев от магазина
Производитель: Sony
Тип SIM-карты: Dual nano SIM
Операционная система: Android 12
Диагональ (дюймы): 6
Поддержка LTE: есть
Разрешение экрана: 2520 x 1080
Поддержка 5G: есть
Емкость аккумулятора: 5000 мА⋅ч
Объем оперативной памяти (RAM): 6 Гб
Объем встроенной памяти: 128 Гб
Количество SIM-карт: 2
Тип SIM-карты: nano SIM
Материал корпуса: пластик, стекло
Платформа: Android
Тип экрана: AMOLED
Число пикселей на дюйм (PPI): 457
Тыловая фотокамера: 12 МП F/1.80, 8 МП F/2.20, 8 МП F/2.20 / Вспышка
Количество основных (тыловых) камер: 3
Макс. разрешение видео: 3840 x 2160
Фронтальная камера: 8 МП
Процессор: Qualcomm Snapdragon 695 5G
Количество ядер процессора: 8
Видеопроцессор: Adreno 619
Слот для карт памяти: совмещенный с sim
Поддержка карт памяти: есть, до 1 ТБ
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1; NFC
Разъем для наушников: mini jack 3.5 mm
Тип разъема для зарядки: Type-C
Вес (грамм): 161 г
Цвет: Зеленый
Размеры (ШxВxТ): 67 x 153 x 8.3
Тип корпуса: классический
Датчики: Датчик приближения, света, акселерометр, компас, гироскоп, барометр, шагомер, сканер отпечатков пальцев
Спутниковая навигация: A-GPS, BeiDou, Galileo, QZSS, ГЛОНАСС
Режим полета: есть
Фонарик: есть
Гарантийное Обязательство: 12 месяцев от магазина
Алексей
Достоинства:
Хорошая батарея, компактный, достойная камера
Недостатки:
Без защитного стекла быстро появляются мелкие царапины
Комментарий:
Телефон у меня месяц. Пока всем доволен, батарея при активном использование хватает на 24 часа, а так больше двух суток может держать, по камере тоже не плох. Работает норм, не тупит, не глючит Тем кто решит покупать этот телефон, советую сразу покупать защиту на экран, так как при бережном пользование за месяц появились мелкие царапины.
Юрий
Опыт использования:
несколько месяцев
Достоинства:
После самсунга автономность, просто небо и земля, 2-3 раза на неделе заряжаю и не парюсь, в руке лежит удобно, вытянутый слегка сначала непривычно а потом даже самсунг s10e кажется широким, влагозащита тоже плюс. экран хорош. звук в наушниках понравился.
Недостатки:
Кому то может не понравится камера, но я знал что она будет обычная, для меня это не проблема.
Комментарий:
Искал компактный смартфон с хорошей автономностью.
Ярослав
Достоинства:
Давно не пользовался подобным аппаратом. Особенно хочется выделить: вес, размер, звук, настройки камеры, видео съёмка 120 кадров/сек. Разъём 3,5 мм есть, что уже редкость. Батарея на 5000!
Недостатки:
в комплектации нет ни гарнитуры, ни зарядного устройства, ни инструкций. Нет стерео динамиков, а хотелось бы.
Комментарий:
Обожаю Сони и этот аппарат среди нынешнего многообразия просто супер.

Недавно просмотренные

Смартфон Sony Xperia 10 IV 6/128 Мятный 30 200 руб.Сравнить
Наверх