Поиск
ID: 112032

Фотоаппарат Sony ZV-1 Black

Есть на складе Сравнить
  • Описание
  • Технические характеристики
  • Аксессуары к этой модели
  • Отзывы (4)

ЖК-экран с переменным углом наклона для удобной съемки селфи

На откидном ЖК-экране удобно кадрировать изображение при съемке селфи и роликов для видеоблога. Сенсорная панель позволяет легко управлять фокусировкой, затвором и другими настройками даже при съемке селфи, а микрофон и другие аксессуары не заслоняют обзор.

ЖК-экран с переменным углом наклона для удобной съемки селфи

Направленный трехкапсульный микрофон с ветрозащитным экраном в комплекте

Ваш голос будет звучать четко и чисто — даже в толпе. Встроенный трехкапсульный микрофон уникальной конструкции использует технологию пространственной фильтрации. Благодаря этому звук, направленный в камеру, звучит отчетливо, а посторонних шумов почти не слышно. В комплект поставки включен ветрозащитный экран, который можно крепить на камеру при съемке под открытым небом, чтобы вам не пришлось перекрикивать ветер.

Направленный трехкапсульный микрофон с ветрозащитным экраном в комплекте

Удобная съемка красивых естественных селфи

Камера ZV-1 — это быстрый и удобный инструмент для съемки видеороликов в блог. Эргономичная рукоятка позволяет без дрожания снимать селфи-видео, а благодаря яркому индикатору записи с вами никогда не случится конфуза, когда вы говорите на выключенную камеру.

Удобная съемка красивых естественных селфи

Поддержка универсальных рукояток Bluetooth®

Удаленно управляйте съемкой, зумом и даже пользовательскими кнопками — без проводов. Камера ZV-1 совместима с нашими съемочными рукоятками, включая модель GP-VPT2BT с беспроводной технологией Bluetooth®. Эти компактные аксессуары идеально подходят для видеоблогеров: они обеспечивают удобство съемки и стабильное изображение без дрожания, а также их можно разложить в мини-штатив, чтобы освободить руки. 

Совместимость с универсальными рукоятками с поддержкой Bluetooth

Передача красивых и естественных телесных тонов

Улучшенная технология цветопередачи от Sony обеспечивает естественное живое изображение при фото- и видеосъемке. Ее преимущества особенно заметны при передаче разных оттенков кожи, а режим Soft Skin (Мягкая кожа) выравнивает цвет лица, скрывая несовершенства.

Передача красивых и естественных телесных тонов

Качественное изображение и передовые функции

При всей своей компактности карманная камера ZV-1 оснащена крупной 1-дюймовой CMOS-матрицей Exmor RSTM, которая обеспечивает высокое качество изображений даже в потемках и позволяет профессионально снимать фото с красивым эффектом боке. А благодаря высокоскоростному считыванию данных на эту камеру можно снимать великолепное видео в 4K и с суперзамедлением.

Удобные инструменты для съемки с эффектом боке

Камера с автофокусом в реальном времени

Просто наведите камеру так, чтобы вы были в кадре, и она распознает цвета, структуры (яркость), расстояние до объекта (глубину), ваше лицо и глаза, а затем автоматически начнет отслеживать фокус. Когда камера находит в кадре определенный объект либо лицо (глаза) человека, они выделяются рамкой, чтобы вы были уверены, что они в фокусе.

Камера с автофокусом в реальном времени

Быстрое переключение фокуса между разными объектами

Матрица камеры обладает мощной фокальной фазовой автофокусировкой, обеспечивающей четкое и резкое изображение. Быстрая гибридная автофокусировка молниеносно и исключительно точно наводит фокус. 315 точек фокусировки покрывают 65% площади кадра, благодаря чему камера быстро переключается с объекта на объект без нарушения резкости. В режиме селфи фокус можно одним прикосновением переключить с лица на фон и обратно.

Быстрое переключение фокуса между разными объектами

Красивое боке — это просто

Снимайте эффектные селфи с профессиональным размытием заднего плана. Просто нажмите нашу уникальную кнопку боке (C1), и камера сама красиво размоет фон, выделив объект съемки. А вам не придется долго настраивать для этого экспозицию и глубину резкости: одно нажатие — и готово.

Красивое боке — это просто

Красивые видеообзоры в режиме демонстрации продукта

Легко снимайте профессиональные видеообзоры продуктов. Режим Product Showcase (Демонстрация продукта) быстро и точно переключает фокус с лица человека на продукт, увеличивая поле обзора. По умолчанию эту функцию активирует пользовательская кнопка C2. Нажмите ее, возьмите продукт так, чтобы он попал в кадр, и камера мгновенно сфокусируется на нем без нарушения резкости. Вам больше не придется расстраиваться из-за некрасивых размытых переходов и проблем с автофокусом.

Красивые видеообзоры в режиме демонстрации продукта

Мощный стабилизатор изображения

Снимайте с рук прямо на ходу: оптоэлектронная система стабилизации изображения SteadyShot™ обеспечит плавное, очень стабильное изображение без тряски и смазанности. Эта модель создана специально для видеоблогеров и оснащена удобной рукояткой. С нашей камерой вы сможете выдохнуть, расслабить хватку и сосредоточиться на сюжете и кадрировании.

Мощный стабилизатор изображения

Интеллектуальное переключение автоэкспозиции при съемке лиц

Спонтанные, непредсказуемые съемки способны сделать сюжет для видеоблога захватывающим и приковать внимание зрителей к экрану, однако с такой задачей справится не каждая камера. В модели ZV-1 используется интеллектуальный алгоритм переключения автоэкспозиции, который мгновенно корректирует экспозицию при резкой смене освещенности (например, когда вы выходите на яркое солнце или оказываетесь в тени). Этот алгоритм оптимизирован для съемки лиц, чтобы люди на видео выглядели отлично даже при плохом освещении.

Интеллектуальное переключение автоэкспозиции при съемке лиц

Мультиинтерфейсный разъем для крепления профессиональных аксессуаров

Наш уникальный мультиинтерфейсный разъем позволяет подключать источники света, микрофоны и множество других устройств. Это могут быть и стандартные вспышки, и аксессуары для крепления к холодному башмаку, и высокопроизводительные аудиоадаптеры с питанием от камеры — например, стереомикрофон ECM-XYST1M.

Мультиинтерфейсный разъем для крепления профессиональных аксессуаров

Динамичные видео с суперзамедлением

Снимайте эпичные видео с суперзамедлением, раскрывающие красоту маленьких повседневных моментов и придающие важным мгновениям еще больше значительности. Частота записи до 960 кадров/с позволяет снимать практически любые сюжеты, а замедление при воспроизведении можно регулировать от 4x до 40x.

Динамичные видео с суперзамедлением

Замедленная видеосъемка: покажите поэзию времени

ZV-1 поддерживает интервальный режим, который вместе с приложением для компьютеров Imaging EdgeTM Desktop позволяет создавать великолепные видео с замедленной съемкой (таймлапсом) бегущих по небу облаков, огней автотранспорта и других эффектных видов. Все настройки, включая интервал съемки (1–60 с), легко регулировать вручную. В этом режиме можно сделать до 9999 кадров — подключите мобильный USB-аккумулятор и снимайте хоть целыми часами.

Замедленная видеосъемка: покажите поэзию времени

Съемка высококачественных фото с разрешением 20,1 МП

Делайте высококачественные снимки профессионального уровня благодаря большой 1-дюймовой CMOS-матрице Exmor RS, широкоугольному объективу ZEISS® 24–70 мм с диафрагмой f/1,8–2,8 и процессору BIONZ X™ нового поколения. Эта камера отлично снимает даже в потемках, а функция боке обеспечивает изумительно красивые портреты.

Съемка высококачественных фото с разрешением 20,1 МП

Красивые художественные видео с креативными стилями и эффектами рисунка

Снимайте интересные и оригинальные видео, подчеркивающие вашу индивидуальность. У камеры ZV-1 есть специальные режимы Creative Style (Креативный стиль) и Picture Effect (Эффект рисунка): первый позволяет редактировать цвета, контрастность и другие параметры изображения, а второй — добавлять фильтры (элегантный монохромный, очаровательный эффект миниатюры и другие).

Красивые художественные видео с креативными стилями и эффектами рисунка

Добавление тегов на вертикальные видео для легкой публикации

Снимайте вертикальные видео, добавляйте метатеги и сразу загружайте ролики на мобильные платформы — и все это прямо с камеры. Если у вас ZV-1, вам больше не понадобится обрезать и поворачивать видео на ПК.

Добавление тегов на вертикальные видео для легкой публикации

Интуитивное сенсорное управление

Камера ZV-1 оборудована сенсорным экраном, на котором удобно выбирать точки фокусировки и отслеживания, а также управлять другими настройками — даже когда дисплей развернут для съемки селфи или видеоролика в блог. Вам больше не придется возиться с колесиками и кнопками: пара быстрых прикосновений, и готово. 

Интуитивное сенсорное управление

Профессиональные 4K-видео

Снимайте поразительно красивые и детализированные 4K-видео (QFHD 3840 × 2160). Скоростная интеграция высокого уровня обеспечивает полное считывание пикселей, передискретизируя приблизительно в 1,7 больше пикселей, чем нужно для съемки в 4K. Благодаря этому вы и ваши сюжеты будете выглядеть великолепно.

Профессиональные 4K-видео 

Поддержка рабочих процессов для записи видео профессионального уровня 

Для сложных проектов в камере ZV-1 предусмотрены профессиональные функции видеосъемки, в частности кривые гамма-характеристики S-Log2 и S-Log3. Они позволяют использовать широкий динамический диапазон для синхронизации контента с разных камер, а также для выравнивания качества и детализации участков изображения с пересветом и недосветом. Кроме того, в камере есть режимы Picture Profile (Профиль изображения) и Creative Style (Креативный стиль), а также расширенные функции: «Отображение данных гаммы», режим замера экспозиции «Зебра», управление записью, поддержка чистого HDMI-сигнала и временных кодов, запись прокси-файлов. Именно с таким набором функций обычно работают профессиональные видеооператоры.  

Поддержка рабочих процессов для записи видео профессионального уровня

Встроенный нейтральный светофильтр для точного управления экспозицией

Встроенный регулируемый нейтральный светофильтр, без которого не обходится ни одна профессиональная видеокамера, постоянно поддерживает оптимальную экспозицию, чтобы вы могли свободно экспериментировать с диафрагменным числом и углом затвора. Благодаря этому фильтру вы сможете снимать кадры с выразительным боке и динамичные сцены с размытием даже в особо сложных условиях — например, при дневном свете с экспозиционным числом до EV 19.

Встроенный нейтральный светофильтр для точного управления экспозицией

Сохранение кадров из видео

Камера ZV-1 умеет сохранять полноразмерные кадры из видео, записанных в память, и для этого ее даже не нужно подключать к ПК. Выберите лучшие моменты вручную или отправьте прямо с камеры полный пакет с видеороликом и миниатюрами, чтобы сэкономить время.

Сохранение кадров из видео

Электронная стабилизация при видеосъемке: есть
Скорость съемки: 24 кадр./сек
Оптический Zoom: 2.70x
Запись видео: есть
Формат аккумуляторов: свой собственный
Максимальное разрешение роликов: 3840x2160
Использование экрана в качестве видоискателя: есть
Тип карт памяти: SD, SDHC, SDXC
Число эффективных пикселов: 20.1 млн
ЖК-экран: 921600 точек, 3 дюйма
Тип ЖК-экрана: поворотный, сенсорный
Максимальное разрешение: 5472 x 3648
Размер: 1"
Гарантийное Обязательство: 2 года от магазина
Запись звука: есть
Максимальная частота кадров видеоролика: 960 кадров/с
Вспышка: встроенная, синхроконтакт
Интерфейсы: Wi-Fi, USB, Bluetooth, микрофонный вход
Выдержка: 30 - 1/2000 с
Форматы изображения: JPEG, RAW
Баланс белого: автоматический, ручная установка, из списка, брекетинг
Видоискатель: электронный
Формат записи видео: AVCHD
Ручная настройка выдержки и диафрагмы: есть
Ручная фокусировка: есть
Автоматическая обработка экспозиции: с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
Дополнительные возможности: дистанционное управление, датчик ориентации
Комплектация: фотоаппарат ZV-1, аккумулятор NP-BX1, кабель Micro USB, ветрозащитный экран, адаптер ветрозащитного экрана, крышка разъема (прикрепляется к камере), руководство по началу работы, справочник
Производитель: Sony
Чувствительность: 100 - 12800 ISO, Auto ISO
Таймер: есть
Фокусировка по лицу: есть
Тип матрицы: Exmor RS CMOS
Видеокодеки: AVC/H.264
Цифровой Zoom: 44x
Кроп-фактор: 2.7
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео: 1000 кадров/с при разрешении 1920x1080, 25/30 кадров/с при разрешении 3840x2160
Расширенные значения ISO: ISO25600, ISO80
Тип автофокуса: гибридный
Режим записи RAW+JPEG: есть
Режим Time-lapse: есть
Цвет: Черный
Электронная стабилизация при видеосъемке: есть
Скорость съемки: 24 кадр./сек
Оптический Zoom: 2.70x
Запись видео: есть
Формат аккумуляторов: свой собственный
Максимальное разрешение роликов: 3840x2160
Использование экрана в качестве видоискателя: есть
Тип карт памяти: SD, SDHC, SDXC
Число эффективных пикселов: 20.1 млн
ЖК-экран: 921600 точек, 3 дюйма
Тип ЖК-экрана: поворотный, сенсорный
Максимальное разрешение: 5472 x 3648
Размер: 1"
Гарантийное Обязательство: 2 года от магазина
Запись звука: есть
Максимальная частота кадров видеоролика: 960 кадров/с
Вспышка: встроенная, синхроконтакт
Интерфейсы: Wi-Fi, USB, Bluetooth, микрофонный вход
Выдержка: 30 - 1/2000 с
Форматы изображения: JPEG, RAW
Баланс белого: автоматический, ручная установка, из списка, брекетинг
Видоискатель: электронный
Формат записи видео: AVCHD
Ручная настройка выдержки и диафрагмы: есть
Ручная фокусировка: есть
Автоматическая обработка экспозиции: с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
Дополнительные возможности: дистанционное управление, датчик ориентации
Комплектация: фотоаппарат ZV-1, аккумулятор NP-BX1, кабель Micro USB, ветрозащитный экран, адаптер ветрозащитного экрана, крышка разъема (прикрепляется к камере), руководство по началу работы, справочник
Производитель: Sony
Чувствительность: 100 - 12800 ISO, Auto ISO
Таймер: есть
Фокусировка по лицу: есть
Тип матрицы: Exmor RS CMOS
Видеокодеки: AVC/H.264
Цифровой Zoom: 44x
Кроп-фактор: 2.7
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео: 1000 кадров/с при разрешении 1920x1080, 25/30 кадров/с при разрешении 3840x2160
Расширенные значения ISO: ISO25600, ISO80
Тип автофокуса: гибридный
Режим записи RAW+JPEG: есть
Режим Time-lapse: есть
Цвет: Черный
Алексей
Опыт использования:
менее месяца
Достоинства:
Передача по вай фай, селфи-поворот, качество сьемки при недостаточном освещении, и другое многое
Недостатки:
Пока не нашел
Комментарий:
Хотел, теперь пользуюсь
Юрий

За свои деньги очень достойный вариант. Я оценил еще эту камеру в походных условиях работая от повербанка и используя в качестве веб камеры. Скоро sony должна выпусть обновленную модель камеры для блогеров, посмотрим поглядим, но пока эта камера лучшее предложение на рынке.

Ярослав
Опыт использования:
несколько месяцев
Достоинства:
Круто фотографирует, делает видео в 4к, много функций, яркие фотографии, отличный зум и автофукусировка. Можно купить много аксессуаров.
Недостатки:
Не съёмный объектив.
Комментарий:
Очень классный фотоаппарат советую всем. Пользуюсь им на протяжении 5 месяцев ни разу не разочаровался в покупке
Семен
Опыт использования:
несколько месяцев
Достоинства:
- Качество видеосъемки - Длительность съемки в 4к - Соотношение цена/качество - Великолепный автофокус - возможность заряжать во время съемки от павербанка - дешовые резервные не оригинальные аккумуляторы на алиэкспрессе - Куча полезных аксесуаров на алиэкспрессе
Недостатки:
- Экран откидывается в бок (вариант с откидываем вверх удобней, например, как у rx100) -Емкость аккумулятора (в 4к снимает 30 минут)  - разъем подключения к компьютеру и зарядки micro-usb (можно уже было сделать и type-c)
Комментарий:
Отличная камера за свои деньги. Главным требованием было неограниченное время съемки в 4к (это достигается небольшим изменением настроек, надо снять одну галочку, после этого снимал единой записью 2,5 часа в 4к). Волшебный автофокус, о проблемах с которым просто забываешь (особый восторг после canon g7x)

Недавно просмотренные

Фотоаппарат Sony ZV-1 Black 61 200 руб.Сравнить
Наверх